K3[Cr(OH)4]→X1→CrCl3→X2→Cr2O3→Na2CrO4 Помогите пожалуйста, не могу понять что к чему (


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.
KCr(OH)4=Cr(OH)3+KOH
Cr(OH)3+3HCl=CrCl3+3H2O
CrCl3=Cr+Cl3
4Cr+3O2=2Cr2O3
Cr2O3+3Na2O2=2Na2CrO4+Na2O