Осуществить цепочку превращения: Бериллий>Оксид бериллия>Сульфат бериллия>Гидроксид

бериллия>Нитрат бериллия.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.
2Be+O2=2BeO BeO+H2SO4=BeSO4+H2O BeSO4 + 2KOH = K2SO4 + Be(OH)2 Be(OH)2 + 2HNO3 = Be(NO3)2+ 2H2O