Fe2o3-fe2(so4)3-fe(oh)3-fe2o3 какое превращение?


Ответы на вопрос

Отвечает Нерубенко Катюшка.


Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O