ПОМОГИТЕ очень прошу, расставит коэффициенты и уровнять. Спасибо❤️

1)Cu=CuO=CuCl2=Cu(OH)2=CuO=Cu=CuSO4=Cu=CuBr2=Cu(OH)2=Cu(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Гузиева Анастасия.


2Сu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 +2 NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2

Cu(OH)2 = CuO + H2O

2CuO =2 Cu + O2

Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

CuSO4+ Fe = FeSO4 + Cu

Cu + Br2 = CuBr2

CuBr2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaBr

Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O