P2O5+H2O при холодной ткмпературе.


Ответы на вопрос

Отвечает Жалин Вадим.
P2O5+H2O=НPO3 при 0 градусов образуется метафосфорная кислота.
P2O5+H2O=Н4Р2О7 при комнатной температуре образуется пирофосфорная кислота.
P2O5+H2O=H3PO4 при 100 градусов образуется фосфорная кислота.
Отвечает Виноградов Андрей.
 Р205 + Н2О = 2НРО3 при холодной