При взаимодействии цинка с соляной кислотой выделилось 6г водорода . Чему равно количество

образовавшейся при этом соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Красненко Карина.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
x=6
71=2
X=6*71/2=213 грамм