Определите массу 3кмоль H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Эвелина.

Дано

n(H2SO4)= 3 моль

найти

m(H2SO4)=?

решение

m=M * n

M(H2SO4)= 1*2+ 32+ 16*4= 2+32+64=98 г/моль

m= 98 г/ моль * 3 моль= 294 г

ответ: m3моль(H2SO4)=294г