Помогите плиз.Напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить превращения

Ca-CaO-Ca(OH)2-CaCl Zn-ZnCl2-Zn(OH)2-ZnO

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

Zn+2HCl=ZnCl2+H2
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn(OH)2=ZnO+H2O
Отвечает Калинин Максим.
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

Zn+2HCl=ZnCl2+H2
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn(OH)2=ZnO+H2O