Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения.

H2SO4->H2->h2s->Na2S-> Cus H2So4(k)->So2->Na2So3->So2->3 СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
H2SO4 + Na = NaSO4 + H2
H2 + S = H2S
H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O
Na2S + CuCl2 = CuS + 2NaCl
CuS + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O
SO2 + Na2O = Na2SO3
Na2SO3 + H2SO4(к) = NaHSO4 + H2O + SO2
(можно и так Na2SO3 = Na2O + SO2)
2SO2 + O2 = 2SO3