Составьте полные и сокращенные ионные уравнения nh4br+koh=kbr+nh3+h2o


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.
Nh4 + br + k + oh = k + br + nh3 + h2o
nh4 + oh = nh3 + h2o
а также напиши по таблице растворимости: nh4 +, br -, k+, oh-