Определите массовые доли углерода и водорода в пентине-1


Ответы на вопрос

Отвечает Блощицын Никита.
С5Н8 - пентин
M(C5H8)=12*5+8=68г/моль
W(C)=12*5/68*100=88%
W(H)=8/68*100=12%