Выведите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором составляет 92,3%, а

плотность его паров по воздуху-2,69.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

Решение:

М(молярная масса углеводорода)=29*2.69=78.01

Найдем массу углерода:

m=(78.01/100)*92.3=72.00323

72.00323/12=6

Ответ:С6Н14