Определите в какой из пробирок с растворами находится каждая из солей:хлорид железа (3) ,сульфат

меди , сульфат цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl выпадение бурого осадка ... ...... CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4 выпадение голубого осадка ... ...... ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4 выпадение белого осадка, а затем его растворение ... ...... Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2[Zn(OH)4]