Какова масса 4 моль хлорида лития​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Дано:

n (LiCl) = 4 моль

Найти:

m (LiCl) - ?

Решение:

M (LiCl) = 42.5 г/моль

m (LiCl) = n * M = 4 * 42.5 = 170 г

Ответ: m (LiCl) = 170 г