Fe(OH)3-Fe2O3-Fe2(SO4)3-Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
1)Fe(OH)3=(температура)=Fe2O3+3H2O
2)Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
3)Fe2(SO4)3+6KOH=2Fe(OH)3+3K2SO4
   2Fe+3SO4+ 6K+6OH=2Fe(OH)3+6K+3SO4(сокращаем)
   2Fe+6OH=2Fe(OH)3
В последней реакции проставить заряды ионов:Fe(3+);K(+);OH(-);SO4(2-)