Уравнение реакции между Na2CO3+HCl. рассчитай количество и массу Na2CO3, необходимые для

образования 134,4 дм^3 СО2.

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Екатерина.

    X                                             134.4
Na2CO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2
  106                                           22.4

X=106*134.4/22.4=106*6=636грамм Na2CO3