Определи валентность элементов по химической формуле(зная валентность другого элемента или группы

элементов): а)N2O/ Cu(OH)2/ Al2(SO4)3/ б) SO2/ Al2O3/ Ca(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.
A) N2O - валентность азота 1, кислорода 2
Cu(OH)2 - у меди 2, у группы (ОН)=1
Al2(SO4)3-  у алюминия =3 , (SO4)=2
б) SO2- у серы =4 , у кислорода =2
Al2O3= у алюминия =3, кислород=2
Ca(OH)2- у кальция =2, (ОН)=1