Решите цепочку C2H2----C6H6----C6H5CL-----C6H5NO2-----C6H5NH2


Ответы на вопрос

Отвечает Лубова Инга.

3С2H2=[Cакт]=C6H6
C6H6+Cl2=[FeCl3]=C6H5Cl+HCl
C6H5Cl+HNO3=HCl+C6H5-NO2
C6H5-NO2+6H2=[кат]=C6H5-NH2+2H2O