Знайти відносну молекулярну масу молекули K2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирбек Диас.
Mr(K2S03)= 2Ar(K)+Ar(S)+3Ar(O) =2×39+32+3×16=158
Отвечает Смирнов Евгений.
Mr (K2SO3) 39•2+32+16•3=158