P -----> P205 -----> H3PO4 -----> Ca3 (PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2↓ + 6H2O
Отвечает Хохлов Женя.
4P+5O2=P4O10(тоже самое что и P2O5)
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+3CaO=Ca3(PO4)2 стрелка вниз+ 3H2O