Вычислить массу оксида углерода (4) который образуется при полном разложении 500г известняка


Ответы на вопрос

Отвечает Красноперов Ваня.
CaCO3 (t)= CaO + CO2

500/100 = x/44;

5 = x/44;

x = 44*5 = 220 г