СO2+H2O, N2O3 + H2O, P2O5+K2O ,SO2+MgO, SO3+KOH, CO2+ CaOH2,

P2O5+BaO                найти реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.

CO2+H2O = H2CO3

N2O3 + H2O = HNO2

SO2+MgO = MgSO3

SO3+ 2KOH = K2SO4 + H2O

CO2+ Ca(OH)2 = CaCO3+ H2O