Ca (2+)+CO3 (2-)=CaCO3 помогите подобрать реагенты


Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Владислав.
Например:
CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3(осадок) + 2NaCl
Отвечает Головин Богдан.
СаSO4+H2CO3(раствор)=CaCO3+ H2SO4