Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами: оксид стронция, гидроксид

кальция, азотная кислота, оксид серы (IV).

Ответы на вопрос

Отвечает Пшоняк Альоночка.
SrO+2HNO3=Sr(NO3)2+H2O
SrO+SO2=SrSO3
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
Ca(OH)2+SO2=CaSO3+H2O