Сколько граммов поваренной соли и воды нужно взять для приготовления 370 г 10 % раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

Дано

m(р-ра) = 370 г

W(в-ва) =10%

Найти

m(в-ва)

m(воды)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 10 * 370 / 100 = 37 г

m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 370 - 37 =333 г