ПОМОГИТЕ!!!!!! НУЖНО ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ! При 300 К элементарная реакция 2A+B→D протекает в газовой

фазе со скоростью r0. Температурный коэффициент реакции (буква гамма) равен  2.5. Давление в системе увеличили в 3 раза. На сколько градусов нужно понизить температуру реакционной смеси, чтобы скорость реакции осталась прежней? Ответ округлите до ближайшего целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
2,5^[(Т2 - 300)/10] = 27*v1/v1 = 27,
Т2 = 336!!!!