напишите уравнение возможных реакций между a) sn b) cu и перечисленными солям: Hg(no3)2, fe(no3)2,

Pb(no3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
Sn + Hg(NO3)2 = Sn(NO3)2+Hg
Sn+Pb(NO3)2 = Sn(NO3)2 +Pb
Cu+Hg(NO3)2=Cu(NO3)2+Hg