Какой объем кислорода (н.у) получается при разложении 500г воды, содержащей 1,8% примесей?


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейник Януля.
W(H2O) = 100% - 1.8% = 98.2%
m(H2O)[р-ра] = 500г
m(H2O)[ч.в.] = 500г * 0,982 = 491г (Воды в растворе)
 
  491г                  x
2H2O → 2H2 + O2
   36                  22.4
x = 491 * 22.4 / 36 = 305.51 литров

( = Не уверен = )