Найдите массу глюкозы, полученной в результате гидролиза сахарозы массой 220 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

С12Н22О11 + Н2О = С6Н12О6 + С6Н12О6

 220 г                                  х г                                  

342                                     180

х (масса глюкозы) = 220*180/342=115,79 г