напишите уравнение реакции между азотом и следующими веществами: а) водородом, б)кальцием

в)кислородом г) алюминием

Ответы на вопрос

Отвечает Оспищева Маша.
N2+3H2=2NH3
N2+3Ca=Ca3N2
N2+O2=2NO
N2+2Al=2AlN