ДАМ 20 БАЛЛОВ.ПУВ. Необходимы реакции 1.Горения 2.Разложения пиролиза. И что является характерным

для ПУВ. Вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.
ПУВ-предельные углеводороды
1.горение CH4+2O2=CO2+2H2O
2.пиролиз CH4=t=C+2H2
3.характерная особенность - реакции замещения