Mg (NO3)2+2LiOH=Mg (OH)2+2LiNO3 НУЖНО СДЕЛАТЬ ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ. ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Mg(NO3)2+2LiOH=Mg(OH)2+2LiNO3

Mg+2NO3+2Li+2OH=Mg(OH)2(нерастворимое)+2Li+2NO3

Mg+2OH=Mg(OH)2