Какое количество вещества содержится в 24 г магния


Ответы на вопрос

Отвечает Обухов Савелий.
Кол-во вещества - v (ню)
v = m(масса) / M (молекулярная масса)
m (Mg) = 24 г
M (Mg) = Ar(Mg) = 24 а.е.м.
Отсюда
v = 24 / 24 = 1 моль
Ответ: 1 моль вещ-ва