Сколько г. хлорида бария необходимо для приготовления 650 г. 15% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Иван.
Масса вещества хлорида бария =650*15%/100%=97.5 г
масса воды=650-97.5=552.5 г