Al->Al2(SO4)3->Al(OH)3->x1->Al(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.
Al2(SO4)3 + 2H2O = 2Al(OH)SO4 + H2SO4 (молекулярное)
Al3+ + H2O = Al(OH)2+ + H+ (сокращенное ионное) .
Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4
Al(NO3)3 + 4KOH = KAlO2 + 3KNO3 + 2H2O
Al(OH)3 + KOH = KAlO2 + 2H2O)