Как изменится скорость реакции, если температура изменилась от 20 градусов до 80 градусов , а

температура коэффициент равен 2 можно более развёрнутый ответ и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

В 64 раза увеличится скорость реакции при повышении температуры с 20 до 80 градусов.

Объяснение:

U₂ = U₁*γ(t₂⁻t₁)/10 = γ(80-20)/10 = 2⁶ = 64

U₂/U₁ = 64

P.S. (t2-t1)/10 это степень γ