Вычисли молярные массы вещества: а)S,C,Mg,Zn,Al;      

б)H₂,N₂,O₂,Br₂,Cl₂,F₂;Пожалуйста очень срочно  

Ответы на вопрос

Отвечает Афлитунова Маргарита.
A) S=32
C=12
Zn=65
Al=27
б)
H2=Ar(H2)=1*2=2
N2=Ar(N2)=14*2=28
O2=Ar(O2)=16*2=32
Br2=Ar(Br2)=78*2=156
Cl2=Ar(Cl2)=35,5*2=71
F2=Ar(F2)=19*2=38