Электролиз водного раствора MgSo4 вообще идет? идет так?, а если нет то как:

MgSO4+3h2o-->Mg(OH)2+H2+H2SO4+O2

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.
Будет электролиз воды
2H2O=2H2+O2
Отвечает Кириллова Любовь.
Электролиз раствора сульфата магния сведется к электролизу воды.

Ha катоде: 2H(+)+2e=H2(0)

Ha аноде: 2O(-2)-4e=O2(0)
2H2O=2H2+O2
1 0