Напишите реакции ионного обмена а) CuSo4+NaOH б) AgNO3+CaCl2.


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
СuSo4+2NaOH=CuOH2+Na2So4
Cu+SO4+2Na+2OH=CuOH2+2Na+So4
Cu+2OH=CuOH2+
2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca(NO3)2
2Ag+2NO3+Ca+2Cl=2Agcl+Ca+2NO3
2Ag+2Cl=2AgCl