Осуществите превращения. Cl2 - HCl - FeCl2 - FeCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Кристина.
Cl2+H2=2HCl
2HCl+Fe=FeCl2+H2
2FeCl2+Cl2=2FeCl3
1 1