Вычислить объём углекислого газа и массу воды которые образуются при сгорании пропана объёмом 120л


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
V=120л→n=5.36 моль
n(CO2)=5.36*3=16.08 моль⇒m(CO2)=16.08*44=707.52 г
n(H2O)=5.36*4=21.44 моль⇒m(H2O)=21.44*18=385.92 г