Помогите решить задачи по химии. 1.масса муки в смеси 100 грамм равна 26 грамм.Найти массовую

долю муки в смеси. 2.масса сахара в конфете 30 грамм равна 2 грамма.Найти массовую долю сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.

1. ω(муки) = 26/100 = 0.26 или 26 %

2. ω(сахара) = 2/30 ≈ 0.067 = 6.7 %