Ребят помогите ) Закончите уравнения, запишите в ионном виде:a) MgC03 + HNO3 ->6)

NaOH + FeCl3 ->в) Ва(ОН)2 + НС1 ->

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1.MgCO3+2HNO3=Mg(NO3)2+CO2+H2O
MgCO3+2H++2NO3-=Mg2++2NO3-+CO2+H2O
MgCO3=Mg2++CO2+H2O
2. FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3 +3NaCl 
Fe(3+) + 3Cl- + 3Na+ + 3OH- = Fe(OH)3 + 3Na+ + 3Cl- 
Fe(3+) + 3OH- = Fe(OH)3
3.
Ва(ОН)2 + 2НСl= ВаСL2+2Н2О
Ba2+ + 2 OH- +2H+ +2Cl-=Ba2+ 2Cl- + 2 H2O