С какими из перечисленных соединений вступает в реакцию карбонат натрия:

KCI,HNO3,Ca(OH)2,SO3,K2O,BaCI2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тумко Андрей.
1) Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2CO3.,2) Na2CO3+Ca(OH)2=2NaOH+CaCO3.,3)Na2CO3+BaCl2=2NaCl+BaCO3.,4)Na2CO3+2KCI=2NaCl+K2CO3.,С SO3 не вступает в реакцию,а с   K2O не знаю.