H3PO4+KOH=....,Ca(NO3)2+NA2SO4=....,Al(OH)3+HCL=.....,H2SO4+ NaNO3= решите..........!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

H3PO4+3KOH=....K3PO4 + 3H2O

Ca(NO3)2+NA2SO4=....CaSO4 + 2NaNO3,

Al(OH)3+3HCL=AlCl3 + 3H2O

H2SO4+ NaNO3 = NaHSO4 + HNO3

    конц         крист              

Отвечает Коробкова Екатерина.

2н3po4+6koh=2k3po4+4h2

Ca(NO3)2+Na2SO4=2NaNO3+CaSO4

Al(OH)3+3HCL=AlCl3+3H2

H2SO4+2NaNO3=Na2SO4+2HNO3