Помогите решить цепочку превращений(молекулярно и ионно) магний -- бромид магния -- гидроксид

магния -- хлорид магния -- нитрат магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Mg + Br₂ = MgBr₂

MgBr₂ + 2KOH = Mg(OH)₂↓ + 2KBr

Mg²⁺ + 2Br⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓ + 2K⁺ + 2Br⁻

Mg²⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓

Mg(OH)₂ + 2HCl = MgCl₂ + 2H₂O

Mg(OH)₂ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Mg²⁺ + 2Cl⁻ + 2H₂O

Mg(OH)₂ + 2H⁺  = Mg²⁺ +  2H₂O

MgCl₂ + 2AgNO₃ = Mg(NO₃)₂ + 2AgCl↓

Mg²⁺ + 2Cl⁻ + 2Ag⁺ + 2NO₃⁻ = Mg²⁺ + 2NO₃⁻ + 2AgCl↓

2Ag⁺ + 2Cl⁻ =  2AgCl↓