С чем из предложенных веществ взимодействет FeO? Al, HCl, CO, H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Лейла.
Al ----> реакция :
3FeO + 2Al = Fe3+Al2O3
Отвечает Василенко Соня.
3FeO + 2Al = Al2O3 + 3Fe
2FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O
FeO + CO = Fe + CO2