Дано n(H2CO3)=3 -------------------- m(H2CO3)*2пожалуйста срочно помогите очень надо 


Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.
Находим массу по формуле m=Mn
M=2+12+48=62 грамм/моль
m=62*3=186грамм