Mg(OH)2M=%O=God help me​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ:

M(Mg(OH)2) = 24+ (16+1)*2)  = 58 g/mol

W(O) = Ar(O)*n / M(Mg(OH)2) * 100%

W(O) = 16*2 / 58 *100% = 55.17%

Объяснение: