Взаимодействие оксида серы (4) с оксидом кальция соляной кислотой гидрооксидом лития водой оксид

углерода оксид калия

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
1)SO2+CaO=CaSO3
2)реакция не идет,так как кислотный оксид с кислотой не реагирует
3)SO2+Li(OH)2=LiSO3+H2O
4)SO2+H2O=H2SO3
5)тут следовало бы уточнить с каким именно(2 или 4),но ни с тем и ни с тем оксид серы 4 не реагирует,ибо оксид углерода 2-несолеобразующий,а оксид углерода 4-кислотный
6)SO2+K2O=K2SO3